Новости и события » Общество » Власти: работа детских игровых комнат приостановлена, но бизнес пытается обойти запрет

Власти: работа детских игровых комнат приостановлена, но бизнес пытается обойти запрет

Власти: работа детских игровых комнат приостановлена, но бизнес пытается обойти запрет

Региональный кабмин вынужден был уточнить формулировку запрета деятельности детских игровых комнат и развлекательных центров в своем постановлении, регламентирующем меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, из-за многочисленных попыток предпринимателей обойти запрет. Об этом в среду, 7 июля, рассказал глава пресс-службы облправительства Дмитрий Лысков.

«Мы запретили работу детских комнат, но столкнулись с тем, что большое количество предпринимателей так или иначе старались этот запрет обойти. В новой версии постановления мы уточнили категории предприятий, которые, как мы считаем, относятся к детским игровым комнатам - они работать не должны», - пояснил он.

В новой редакции постановления, опубликованной 7 июля, абзац о временной приостановке деятельности ночных клубов и детских игровых комнат изложен так:

«[Временно приостановить на территории Калининградской области:] деятельность ночных клубов (дискотек), деятельность в зданиях, строениях, сооружениях детских развлекательных центров и детских игровых комнат любой направленности (спортивных, творческих, досуговых комнат, клубов, центров, студий, комплексов, площадок, „интерактивных музеев" и иных, осуществляющих виды деятельности из подкласса 93.2 ОКВЭД».

Фрагмент постановления регионального правительства от 6 июля

Власти: работа детских игровых комнат приостановлена, но бизнес пытается обойти запрет


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх