Новости и события » Общество » Оборудованную зону отдыха в Куликово обещают открыть в середине июля

Оборудованную зону отдыха в Куликово обещают открыть в середине июля

Оборудованную зону отдыха в Куликово обещают открыть в середине июля

Объекты зоны отдыха в поселке Куликово Зеленоградского округа начнут работать с середины июля. Об этом говорится в ответе местной администрации на запрос «Нового Калининграда».

Как сообщают чиновники, с 7 июля въезд автотранспорта на территорию зеленого массива должен быть ограничен. На территории зоны отдыха сейчас работает парковка на 150 мест. С 15 июля для отдыхающих обещают открыть общественные туалеты и душевые кабины. К середине месяца также должны оборудовать кемпинг и еще одну парковку, на 250 мест.

«Согласно проекту организован пляж протяженностью 150 метров, оснащенный всем необходимым оборудованием, начиная от спасательных вышек с обученными спасателями, удобными кабинами для переодевания и заканчивая спасательными кругами и канатами для безопасности отдыхающих», - добавили в администрации.

Ранее в администрации Зеленоградского округа сообщали в ответ на запрос «Нового Калининграда», что земельный участок площадью 45 290 квадратных метров под зону отдыха в Куликово в 2019 году получил в аренду на десять лет ИП Булдаков А. в. Годовой платеж составляет 693 тысячи рублей.

Территория расположена рядом с зеленым массивом. Согласно публичной кадастровой карте, она предназначена для природно-познавательного туризма и обслуживания автотранспорта. Изначально зону отдыха планировали открыть к летнему сезону 2019 года. Как поясняли в администрации Зеленоградского округа, проект потребовал дополнительных согласований. Перенос сроков также связывали с распространением коронавируса. В 2020 году зону отдыха обещали открыть к летнему сезону 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх