Новости и события » Общество » В Петрозаводске откроется стрелковый центр

В Петрозаводске откроется стрелковый центр

В Петрозаводске откроется стрелковый центр

Новый центр должен стать одним из самых современных на Северо-Западе.

Бывший лесохимический цех предприятия «Петрохим» на улице Плеханова, 2 в Петрозаводске несколько лет пустовал. Но теперь ему нашли новое применение. Уже вовсю в этом здании идет ремонт, здесь разместиться современный стрелковый центр «Огневой рубеж».

На двух этажах разместятся две стрелковые галереи и зал для пневматической стрельбы. Предусмотрены также раздевалки, спортзал, магазин оружия, а также сервис по обслуживанию оружия. Планируется, что именно здесь будут обучать стрельбе и обращению с оружием представителей силовых структур и частных охранных предприятий. Услугами центра смогут воспользоваться охотники и все желающие. В центре также будут проводиться соревнования по стрельбе. Все работы будут выполнены на частные средства. Центр планируется открыть в 2022 году.

На объекте 6 июля побывал глава города Владимир Любарский.

Так сложилось, что в нашем городе на сегодняшний день попросту нет центра, где для подобного обучения были бы созданы соответствующие условия. Но, надеюсь, в скором времени эта ситуация изменится, прокомментировал Любарский. - Сегодня провел рабочую встречу с руководителем группы компаний «АСК» Вячеславом Ихалайненом, который рискнул профинансировать создание в Петрозаводске образовательно-спортивного стрелкового центра «Огневой рубеж». По уровню возможностей будущий стрелковый центр должен стать одним из наиболее продвинутых и современных объектов подобного типа на всем Северо-Западе. Важно, что создание центра может подтолкнуть и потянуть за собой и детский стрелковый спорт.

Глава города пообещал помочь центру решить возникающие вопросы с землей рядом и бесхозными постройками в окрестностях.

В Петрозаводске откроется стрелковый центр

В Петрозаводске откроется стрелковый центр


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх