Новости и события » Общество » Саратовцы чаще других россиян травятся спиртосодержащей продукцией

Саратовцы чаще других россиян травятся спиртосодержащей продукцией

Саратовцы чаще других россиян травятся спиртосодержащей продукцией

В прошлом году в Саратовской области запланированные федеральным проектом "Чистая вода" показатели на были выполнены на 4,1%. Всего целевых значений не смогли достичь 30 регионов страны.

Такие данные содержатся в докладе Роспотребнадзора "О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2020 году".

Также Саратовская область вошла в число субъектов, где более чем в 1,5 раза превышен среднероссийский уровень загрязнения почв селитебных зон (территории, предназначенные для строительства и устройства зон общего пользования) химическими веществами.

Помимо этого, наша губерния отмечена в числе регионов, где в 2020 году число острых отравлений спиртосодержащей продукцией превысило среднероссийский уровень.

Саратовская область попала в группу территорий, где превышение составило от 1,01 до 1,5 раза (вместе с Астраханской, Воронежской, Иркутской, Калужской, Кировской, Курганской, Ленинградской, Липецкой, Рязанской, Томской, Тульской областями, Бурятией и Марий Эл).

Что касается смертельных отравлений спиртосодержащей продукцией, Саратовская область оказалась в числе 13-ти регионов, где среднероссийский показатель превышен от 1,5 до 2 раз (вместе с Астраханской, Кировской, Курганской, Новгородской, Пензенской, Тюменской, Ульяновской областями, Крымом, Марий Эл, Чувашией, Удмуртией и Пермским краем).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх