Новости и события » Культура » В Калининградском зоопарке фазаниха «удочерила» цесарку (видео)

В Калининградском зоопарке фазаниха «удочерила» цесарку (видео)

В Калининградском зоопарке фазаниха «удочерила» цесарку (видео)

В Калининградском зоопарке фазаниха «удочерила» цесарку после смерти самца. Об этом сообщается на странице учреждения в Facebook.

«Жила-была в зоопарке пара синих ушастых фазанов. Потомства птицы не давали, но сосуществовали вполне мирно. Самец пал, и самка осталась одна. Чтобы птица не грустила, киперы решили подарить ей радость материнства и подложили в гнездо яйцо обыкновенной цесарки. К их удивлению фазаниха отнеслась к делу весьма ответственно, и через положенный срок на свет появился цесаренок. Назвали его Буба. Если вы подойдете к их вольеру, то в высокой траве легко заметите дымчато-синюю маму, а теперь присмотритесь: рядом с ней серое стремительное пятнышко - это и есть Буба», - рассказали сотрудники зоопарка.

По их словам, фазаниха не отходит от цесаренка и очень тревожится за него, особенно при приближении посторонних. Когда Буба подрастет, его вернут к сородичам, а фазаниха получит нового воспитанника.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх