Новости и события » Общество » В Горячем Ключе эвакуируют людей из подтопленных домов

В Горячем Ключе эвакуируют людей из подтопленных домов

В Горячем Ключе эвакуируют людей из подтопленных домов

Наиболее сложная ситуация складывается в самом городе и станице Пятигорская.

За последние сутки в Горячем Ключе выпал 81 мм осадков. Самый высокий уровень воды в реке Псекупс был зарегистрировано в 4 утра 6 июля - +590 см. Затем он стал постепенно снижаться, и сейчас находится на отметке +380. Ночью было организовано оповещение населения с 6 июля на территории Горячего Ключа введен режим ЧС.

- В станице Пятигорская, по предварительным данным, подтоплено несколько десятков домов, эвакуировано 77 человек. В городе обстановка пока напряженная, также проводится эвакуация населения - пока 75 человек, - написал глава Горячего Ключа Сергей Белопольский в Telegram.

Пункты временного размещения располагаются в школе № 11 в поселке Мирный и СОШ № 3 в Горячем Ключе.

Кроме того, в связи с подтоплением территорий произошло аварийное отключение электроэнергии и водоснабжения. Восстановительные работы уже ведутся на участках, где сошла вода.

- Формируем комиссии, которые будут проводить подворовой обход. В расчистке пострадавших домовладений жителям будет оказана помощь, - добавил Белопольский.

Ранее в шести районах Краснодарского края был введен режим ЧС. В зоне сильного подтопления оказались Туапсинский, Славянский и Северский районы, а также города Горячий Ключ, Сочи и Геленджик.

По последним данным, в Туапсинском районе подтопило 760 домовладений. Из них 340 - в поселке Джубга, 250 в селах Лермонтово и Тенгинка, 90 - в селе Дефановка, 50 - в селе Горское и хуторе Полковничий и 30 - в селе Молдовановка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх