Новости и события » Общество » В Саратовской области молодые летчики отработали ночные полеты

В Саратовской области молодые летчики отработали ночные полеты

Экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95МС Энгельсского соединения дальней авиации в Саратовской области отработали ночные полеты в рамках летно-тактического учения. Об этом сообщает телеканал "Звезда".

Во время учений личный состав выполнил задачи по выводу авиационной, автомобильной и специальной техники из-под удара условного противника, а также условные пуски крылатых ракет.

Как отметил командир авиационного полка, основной задачей батальона аэродромно-технического обеспечения была своевременная и качественная подготовка авиационной техники к вылетам.

"В полетах были задействованы молодые летчики. Летный состав отработал взаимодействие с группой руководства полетами в темное время суток при ограниченной видимости", - заявил полковник Александр Симоненко.

Авиационные части дальней авиации в Саратовской, Амурской, Иркутской и Рязанской областях были подняты по тревоге в рамках плановых летно-тактических учений. Экипажам предстоит отработать перебазирование авиационной техники на оперативные аэродромы, полеты с дозаправкой в воздухе, боевое применение авиационных средств поражения по наземным целям на полигонах.

До 9 июля в учениях будет задействовано около 20 единиц авиационной техники, включая стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, самолеты-заправщики Ил-78.

Руководит маневрами командующий дальней авиацией генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх