Новости и события » Культура » Карантин и ПЦР-тест. Какие ограничения ввели для туристов в регионах России

Карантин и ПЦР-тест. Какие ограничения ввели для туристов в регионах России

Карантин и ПЦР-тест. Какие ограничения ввели для туристов в регионах России

Сегодня в российских регионах вводятся различные ограничения из-за пандемии коронавируса. В Алтайский край пока все туристы могут въезжать беспрепятственно, а вот в соседней Республике Алтай путешественникам придется провести 14 дней в карантине.

Аналитики сервиса поездок и путешествий Туту. ру составили список ограничений, с которыми придется столкнуться туристам, приехавшим в тот или иной регион. В ряде российских субъектов есть нюансы, на которые путешественникам стоит обратить внимание.

Так, сегодня самые строгие ограничения в Москве - посещать большинства общественных мест можно только при предъявлении QR-кода или ПЦР-теста.

В Санкт-Петербурге и Архангельской области действует режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и с хроническими заболеваниями.

В Республике Башкортостан посадка в междугородние автобусы осуществляется только при наличии сертификата о вакцинации либо отрицательного ПЦР-теста.

В Республике Дагестан, Псковской и Костромской областях в гостиницах можно размещать только тех, кто имеет справки о вакцинации или наличии антитле, а также ПЦР-теста.

В Республике Бурятия введен локдаун. В Калмыкии и на Камчатке прибывшие из других регионов обязаны соблюдать карантин 14 дней.

Провести две недели в карантине надо и всем тем, кто приедет в Республику Алтай.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх