Новости и события » Общество » Куда сдавать раздельный мусор

Куда сдавать раздельный мусор

- "Слышала, что у нас в городе можно сдать раздельный мусор раз в неделю. Можете назвать точки и время, куда и что приносить?", - задает вопрос Вера Стригунова из Барнаула.

На вопрос ответила одна из волонтеров организации "Мусора больше нет":

- Сбор мусора проходит по субботам. В акции принимают участие каждый раз от 1000 до 1500 человек. За день собирают примерно 10 "Газелей" - 4,5 тонны вторсырья. Стационарная точка - ДК "Трансмаш" (Ленина, 152). Машины в определенное время (смотрите в группе "ВКонтакте" "Мусора больше нет") подъезжают на пр. Красноармейский у ТЦ "Гулливер" на ул. Чкалова, 57; ТЦ "Россия" на пр. Ленина; Комсомольский, 44, парк "Изумрудный" и т. д.

Все точки, куда подходят машины, есть в соцсети "ВКонтакте" на страничке "Мусора больше нет". Принимаем пластик, батарейки, бумагу, картон, стекло, металл. Время от времени собираем вещи нуждающимся, корм для животных для общественной организации "Ласка". На страничке в соцсети есть данные, куда сдать вещи на переработку. Недавно узнали, что в ТЦ "Галактика" в магазине Rendez-Vous принимают старую обувь. Из нее на Дмитриевском заводе РТИ делают резиновую крошку для покрытий на стадионе и т. д. Также в нашем городе появилось экотакси, которое может забирать у вас мусор два раза в неделю. Но это платная услуга. Подробности в соцсетях. Кроме того, вы можете поучаствовать в стройшеринге, отдать ненужные вещи, пылящиеся в ваших шкафах, другим людям. В соцсети "ВКонтакте" есть группа "Стройшеринг".

К сожалению, в июле акции по сбору раздельного мусора не будет в связи с ковидными ограничениями. Чтобы не накапливать у себя мусор, подходите к покупкам осознанно, подумайте, чем заменить пластиковую тару.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх