Новости и события » Общество » Правительство: на автобусы к морю с 10 июля в кассах будет продаваться только 80% билетов

Правительство: на автобусы к морю с 10 июля в кассах будет продаваться только 80% билетов

Правительство: на автобусы к морю с 10 июля в кассах будет продаваться только 80% билетов

С 10 июля по выходным дням автовокзал Калининграда будет продавать только 80% билетов от числа посадочных мест в автобусах приморского направления (Светлогорск, Зеленоградск, Пионерский курорт, Балтийск, Янтарный, Донское), остальные билеты предназначены для жителей поселков по ходу следования автобусов. По областному центру автобусы будут идти без остановок. Об этом в понедельник, 5 июля, сообщает региональное министерство развития инфраструктуры.

В обратном направлении билеты будут реализовываться непосредственно в автобусах с учетом соблюдения требований по вместимости, отмечают в министерстве. При этом на указанных направлениях предполагается увеличение количества автобусов.

Напомним, в соответствии с постановлением правительства Калининградской области в пригородном общественном транспорте приморских направлений - как в автобусах, так и в электричках - с 10 июля по субботам и воскресеньям перевозка пассажиров будет разрешена только на местах для сидения. При этом электрички в указанные дни будут ходить без промежуточных остановок, а автобусы - с остановками в поселках.

Срок действия этих ограничений будет определяться эпидемиологической обстановкой в регионе, уточняют в региональном правительстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх