Новости и события » Общество » Испугавшийся кузбассовец отдал "сотруднице полиции" миллион рублей

Испугавшийся кузбассовец отдал "сотруднице полиции" миллион рублей

Испугавшийся кузбассовец отдал "сотруднице полиции" миллион рублей

Жителя Промышленновского муниципального округа обманула женщина, представившаяся сотрудницей правоохранительных органов. Он испугался за свои деньги, но именно это и лишило мужчину одного миллиона рублей.

Женщина позвонила 42-летнему жителю Кузбасса. Она смогла убедить его, что является сотрудницей полиции, и предупредила, что злоумышленники подали от его имени заявку на кредит. Ее якобы было необходимо аннулировать, прислав деньги на "безопасный счет".

Доверившись, мужчина следовал инструкции собеседницы: перевел деньги по указанным реквизитам, надеясь сохранить средства. Так, он отправил туда миллион, но больше не смог связаться с "правоохранителем". Только тогда сибиряк понял, что его обманули.

Как сообщает региональное МВД, после обращения было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Максимальная мера наказания этой статьи предполагает 10 лет лишения свободы. Злоумышленницу разыскивают.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх