Новости и события » Общество » Возлюбленные из Кузбасса попались на героиновом бизнесе

Возлюбленные из Кузбасса попались на героиновом бизнесе

Возлюбленные из Кузбасса попались на героиновом бизнесе

Пара из кузбасского города организовала отлаженную работу с героином, который бесконтактно продавала жителям. Схему раскрыли и возбудили в отношении наркоторговцев уголовное дело.

Проживающая в Прокопьевске пара организовала себе незаконный бизнес, снабжая жителей наркотиками. Возлюбленные использовали кофемолку, упаковочные материалы и весы для фасовки.

По данным региональных правоохранителей, мужчина готовил героиновые дозы, а его сожительница делала "закладки". Затем это все продавалось бесконтактным способом с помощью соцсетей. Из помещения, где работала пара прокопчан, были изъяты более 6 граммов наркотика. Его остатки также обнаружили в кофемолке.

Бизнесменов-наркосбытчиков задержали и возбудили в их отношении уголовное дело по 3 ст. 30 УК РФ - ч. 3. ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальная санкция данной статьи предполагает 15 лет лишения свободы.

Глава семейства наркоторговцев был заключен под стражу на время следствия, его сообщница находится под подпиской о невыезде до суда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх