Новости и события » Общество » Кальянную «Эликсир» в Краснодаре накажут за работу во время режима повышенной готовности

Кальянную «Эликсир» в Краснодаре накажут за работу во время режима повышенной готовности

Кальянную «Эликсир» в Краснодаре накажут за работу во время режима повышенной готовности

В заведении предоставляли услуги по курению кальянов, а также продавали алкоголь, не имея соответствующей лицензии.

Сообщение о нарушении в кальянной «Эликсир», расположенной на улице Красной, поступило в краевой департамент потребсферы 1 июля. Во время рейда информация подтвердилась.

В результате сотрудники департамента составили на руководство заведения административный протокол из-за нарушения требования постановления губернатора Краснодарского края в части соблюдения запрета на использование кальянов.

Кроме того, выявлен факт продажи алкоголя без соответствующей лицензии. Возбуждено административное производство, алкогольная продукция изъята, сообщили в пресс-службе департамента.

Как сообщали «Кубанские новости», бар BLACK ROOM в Анапе оштрафуют за предоставление услуг по курению кальянов.

Ранее в двух объектах общественного питания: BARBQ в центре Анапы и ABSOLEM BAR в селе Витязево были установлены факты курения кальянов.

На должностных лиц составлены административные протоколы по ст. 20.6. Кроме того, у собственника бара в селе Витязево не оказалось лицензии для реализации крепкого алкоголя. На предпринимателя составлен протокол, меру наказания определит суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх