Новости и события » Культура » Во «Фридландских воротах» покажут портреты ветеранов ВОВ, снятые фэшн-фотографами

Во «Фридландских воротах» покажут портреты ветеранов ВОВ, снятые фэшн-фотографами

Во «Фридландских воротах» покажут портреты ветеранов ВОВ, снятые фэшн-фотографами

Фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» представят во «Фридландских воротах» 12 июля. На выставке можно будет увидеть 28 портретов ветеранов ВОВ, снятых fashion-фотографами. 0+

«В 2021 году всероссийский фотопроект „Герои России, какими их не видел никто" пройдет уже в пятый раз. Новый сезон проекта приручен к 80-летию с начала Великой Отечественной войны, и потому его героями стали исключительно ветераны ВОВ. Съемки во главе с известными фотографами проходили в шести городах, чтобы показать ветеранов Великой Отечественной войны из разных уголков нашей страны такими, какими их еще не видел никто», - отмечают кураторы проекта.

В этом году в создании портретов приняли участие фотографы Данил Головкин, Ольга Тупоногова-Волкова и Слава Филиппов. «Герои нашего фотопроекта - это люди, в страшные сороковые отстоявшие мир на земле. Это наша память и гордость, символ духа и мощи нашей страны. А еще это напоминание всем ныне живущим о вопиющих ошибках человечества, которые нельзя повторять. Это вдохновение гордиться своей Родиной и урок мудрости, переданный нашими отцами и матерями, бабушками и дедушками», - говорит исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова.

Посетить выставку можно до 31 декабря. По словам авторов проекта, собранные средства будут направлены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам нашей страны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх