Новости и события » Общество » Новый рекорд: 211 случаев COVID-19 выявили за сутки в Краснодарском крае

Новый рекорд: 211 случаев COVID-19 выявили за сутки в Краснодарском крае

Новый рекорд: 211 случаев COVID-19 выявили за сутки в Краснодарском крае

На 3 июля в регионе зафиксировано 52476 случаев коронавируса.

В регионе вновь обновили рекорд по числу заболевших ковидом за сутки - выявлено 211 случаев заражения.

Среди заболевших 121 женщина и 90 мужчин, в том числе 16 детей. Самому младшему пациенту три месяца, а старшему - 92 года.

Больше всего заболевших в Краснодаре - 30, на втором месте расположился Сочи - 21, замкнул тройку лидеров Армавир - 16.

В Апшеронском районе коронавирус выявили у 12 человек, в Кущевском и Лабинском районах у 11, а Анапе - 10, в Ленинградском районе - 9, в Новороссийске - 8.

В Кореновском и Туапсинском районах ковид подтвердился у 7 человек. В Староминском, Тимашевском и Тихарецком районах выявили по шесть заболевших. В Каневском районе - пять случаев заражения. В Усть-Лабинском, Калининском районах и Горячем Ключе по четыре новых пациента. В Славянском, Успенском, Выселковском, Динском и Белоглинском районах - по три положительных теста на коронавирус. В Красноармейском, Брюховецком, Крыловском, Темрюкском, Кавказском, Гулькевичевском и Новокубанском районах - по два заболевших. В Курганинском, Новопокровском, Белореченском, Ейском и Крымском районах по одному новому пациенту, сообщает краевой оперативный штаб.

За все время пандемии подтверждено 52476 случаев коронавируса. 45554 человека выписано с выздоровлением. 3482 пациентов спасти не удалось.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх