Новости и события » Общество » ФСБ ввела режим контртеррористической операции на юге России

ФСБ ввела режим контртеррористической операции на юге России

ФСБ ввела режим контртеррористической операции на юге России

На части города Нальчик и в Баксанском районе Кабардино-Балкарии ввели режим контртеррористической операции (КТО). На территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.

Решение о введении режима КТО в Нальчике было принято начальником УФСБ России по КБР 3 июля. Ограничения вводят с целью пресечения и раскрытия террористического акта.

- Принято решение о введении с 03 часов 15 минут 03 июля 2021 года правового режима контртеррористической операции на части территории городского округа Нальчика, - сообщает штаб Кабардино-Балкарии (КБР).

Так, КТО будет действовать в районе садовых участков, ограниченных улицами Биттирова, Канукоева, Центральной, Жабелова, а также в восточной окраине Баксана. До особого распоряжения на указанных территориях будут действовать специальные ограничения (проверка документов, охрана порядка и контроль телефонных переговоров). Предполагают, что в Нальчике могут находиться лица, вынашивающие планы совершения преступлений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх