Новости и события » Общество » В Калининграде с тренера по хоккею 60 тыс. рублей из-за травмы семилетнего школьника

В Калининграде с тренера по хоккею 60 тыс. рублей из-за травмы семилетнего школьника

В Калининграде с тренера по хоккею 60 тыс. рублей из-за травмы семилетнего школьника

В Калининграде суд решил взыскать с тренера по хоккею компенсацию в пользу семьи 7-летнего мальчика, получившего травму на занятии. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

В Ленинградский районный суд обратился местный житель, с исковым заявлением к спортивной школе и тренеру о взыскании компенсации морального вреда. В обоснование указал, что его сын являлся воспитанником спортшколы по хоккею с шайбой и тренировался на позиции вратаря.

8 января 2020 года во время тренировки мальчик получил травму - перелом средней фаланги пальца левой кисти, которая квалифицируется как вред здоровью средней тяжести.

«После данного происшествия ребенок замкнулся в себе, как следует из заключения психолога, он получил эмоциональную травму. Истец просил взыскать компенсацию морального вреда и судебные расходы по оплате услуг представителя», - уточняется в релизе.

Суд установил, что в период зимних каникул в январе 2020 года спортивная школа не работала. Однако тренер, от своего имени арендовал спортплощадку и организовал дополнительные тренировки - родители были предупреждены о том, что такие тренировки являются платными и оплата производится лично тренеру.

Во время такого занятия тренер отрабатывал с сыном истца броски шайбы по воротам - мальчик должен был ловить шайбы в сачок вратарской ловушки (специальная перчатка). При очередном броске тренера шайба попала в область пальцев левой кисти, в результате чего ребенок получил указанную травму.

Решением Ленинградского районного суда с тренера в пользу семьи взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тыс. рублей, расходы на оплату юридических услуг в размере 10 тыс. рублей.

Ответчик подал апелляционную жалобу: он просил снизить взысканную компенсацию в связи с проведением тренировки с должным обеспечением безопасности детей. Также тренер указал, что он сам является студентом и доход, получаемый от тренерской работы, незначителен. Судебная коллегия признала решение районного суда законным и обоснованным - оно вступило в силу.

В Калининграде с тренера по хоккею 60 тыс. рублей из-за травмы семилетнего школьника


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх