Новости и события » Общество » Суд обязал местные власти отремонтировать дороги в Железнодорожном и Ермаково

Суд обязал местные власти отремонтировать дороги в Железнодорожном и Ермаково

Суд обязал местные власти отремонтировать дороги в Железнодорожном и Ермаково

В Правдинском округе суд обязал муниципальные власти отремонтировать дороги на нескольких улицах в поселках Железнодорожный и Ермаково. Об этом сообщает пресс-служба Правдинского районного суда.

В Правдинский районный суд обратился прокурор с исками к администрации МО «Правдинский городской округ» о возложении обязанности устранить дефекты покрытия проезжей части дороги на поселковых улицах.

Во время прокурорской проверки выяснилось, что на улице Молодежной в Ермаково, а также улицах Кирпичной, Энгельса, Дзержинского и Коммунальной в Железнодорожном в нарушение требований ГОСТа имеются дефекты покрытия проезжей части дороги.

Так как дороги на указанных улицах являются муниципальной собственностью. Обязанность по их содержанию возложена на администрацию муниципального образования. «Наличие дефектов покрытия проезжей части дороги в поселках Правдинского района, создает опасность причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга граждан», - отмечается в релизе.

Суд возложил на администрацию МО «Правдинский городской округ» обязанность в срок до 1 октября 2022 года устранить дефекты дорожного полотна на перечисленных улицах. Решения не вступили в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх