Новости и события » Общество » Саратовцев ждут теплые выходные с кучевыми облаками

Саратовцев ждут теплые выходные с кучевыми облаками

Саратовцев ждут теплые выходные с кучевыми облаками

В эти выходные в Саратовской области сохранится умеренно теплая погода. При этом возможны дожди, сообщила ИА "Взгляд-инфо" синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"Территорию области пересекает атмосферный фронт, отделяющий теплую и холодную воздушные массы. Проявляется он в виде формирования кучевой облачности. Это приведет к локальным грозовым дождям, в основном они выпадут в северной части региона. Но их продолжительность - не более часа", - рассказала синоптик.

Дожди пройдут в районах, граничащих с Тамбовской, Пензенской и Самарской областями. При этом будет дуть слабый ветер в северо-западном направлении 1-6 м/c, при грозах порывы до 17 м/c.

По словам Цветайло, в субботу и воскресенье температура ночью в районах составит от +13° до +18°. Днем столбик термометра дойдет до +28°, на юге до +33°. А на следующей неделе станет немного прохладнее.

Несмотря на прошедшие дожди, в некоторых районах сохраняется чрезвычайно высокий риск пожарной опасности.

Вода в Волге в районе Саратова уже прогрелась до +25°.

"В Саратове в воскресенье будет все достаточно оптимистично. Но в районе 16.00 возможна кратковременная гроза. А с утра до обеда все будет спокойно, саратовцы смогут посетить новый пляж", - добавила синоптик.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх