Новости и события » Здоровье » Коронавирус унес жизни шести кузбассовцев за сутки

Коронавирус унес жизни шести кузбассовцев за сутки

Коронавирус унес жизни шести кузбассовцев за сутки

Жертвами COVID-19 в Кемеровской области за прошедший день стали шесть человек.

По данным властей, у погибших от коронавируса кузбассовцев были патологии, также оказавшие влияние на ухудшение состояние их здоровья.

- У женщины 1935 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания почек, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической обструкивной болезни легких, заболевания центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1957 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Промышленновском районе.

У мужчины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Он проживал в Тайге.

У женщины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания почек, печени. Она проживала в Крапивинском районе.

У мужчины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживала в Междуреченске, - говорится в сводке за 2 июля.

Кроме того, сегодня стало известно о 168 новых выявленных случаях заражения COVID-19 среди жителей Кемеровской области. Больше всего инфицированных оказалось в региональном центре и Новокузнецке.

За все время пандемии в Кузбассе диагноз "коронавирусная инфекция" был поставлен 40453 раз. На сегодняшний день лечение получают 1472 человека, под наблюдением находится еще 6647 потенциальных носителей вируса. Число жертв инфекции в регионе достигло 829.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением COVID-19 читайте в специальной теме на VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх