Новости и события » Общество » Заказаны проекты капремонта проблемных водопроводов Симферополя

Заказаны проекты капремонта проблемных водопроводов Симферополя

Заказаны проекты капремонта проблемных водопроводов Симферополя

Определен подрядчик, который разработает проекты капитального ремонта водопроводов на севере Симферополя.

"Определить ООО "Московские деловые консультации" единственным исполнителем по государственным контрактам, предметом которых является выполнение проектно-изыскательских работ по объектам, указанным в приложении к настоящему распоряжению", - говорится в тексте документа.

Речь идет о двух водопроводах, проходящих вдоль старой городской объездной дороги. Первый проект: "Техническое перевооружение (капитальный ремонт) водопровода, проходящего вдоль Объездной дороги, на участке от СГУ до камеры переключения, расположенной в районе магазина "Ашан", с перекладкой водовода от НС Белое до камеры, расположенной на пересечении улиц Киевская и Толстого". Цена этого проекта составляет 32,9 млн рублей.

Второй: "Техническое перевооружение (капитальный ремонт) водопровода, проходящего вдоль автомобильной трассы Объездная дорога, от камеры переключения, расположенной в районе магазина "Ашан", до НС "Веселое". Его цена - 25,2 млн рублей.

В конце мая часть Симферополя в районе объездной затопило из-за аварии на водопроводе. Он сделан из стеклопластиковой трубы. Для устранения повреждения "Вода Крыма" связалась с подрядчиком, выполнившим в 2015 году укладку водовода, и производителем труб. Только у них есть спецоборудование для ремонта такого водовода. Ремонтные работы запланированы на 2022 год.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх