Новости и события » Общество » Гипермаркеты ЦСК в Петрозаводске предупредили о планируемом закрытии

Гипермаркеты ЦСК в Петрозаводске предупредили о планируемом закрытии

Гипермаркеты ЦСК в Петрозаводске предупредили о планируемом закрытии

Правда, пока речь идет только о временной мере.

Гипермаркеты ЦСК в карельской столице уже через 10 дней могут закрыться. Об этом предупредила администрация ЦСК своих партнеров и клиентов. Правда, речь не идет о полном закрытии, а только о временной приостановке работы до конца августа. Причина - сложная обстановка с коронавирусом. В администрации ЦСК назвали эту меру всеобщим республиканским карантином.

Пока непонятно, откуда появился этот термин. Однако фактически он означает локдаун. На фоне резкого и значительного роста цен на строительные товары эту новость можно назвать еще большей катастрофой для строительного рынка, так как очевидно, что спрос вырастет еще, а за ним обычно растут и цены.

Сейчас многие строительные товары выросли в цене даже не на 100, а на 200-300 процентов. Впрочем, наш президент считает, что инфляция у нас составляет 5 процентов. Об этом он вчера заявил, отвечая как раз на вопрос о росте цен на стройматериалы. Путин даже сказал, что надо стремится к 4 процентам. В общем, в теме он, как видим.

Гипермаркеты ЦСК в Петрозаводске предупредили о планируемом закрытии


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх