Новости и события » Культура » Калининградцам предложили придумать клички для малышей патагонских мар в зоопарке (видео)

Калининградцам предложили придумать клички для малышей патагонских мар в зоопарке (видео)

Калининградцам предложили придумать клички для малышей патагонских мар в зоопарке (видео)

Калининградский зоопарк предложил своим посетителям придумать клички для малышей патагонских мар. Предложить свой вариант можно в Instagram учреждения.

«Редкая удача: патагонское семейство на прогулке по утреннему холодку. Самка Тучка и Самец Боец вывели на променад всех своих сиблингов и тоддлеров. Старшему Наф-Нафу уже полгода, а младшим - по два месяца. Кстати, у этих младших до сих пор нет кличек. Понимаете, к чему мы клоним?», - написали сотрудники зоопарка.

Победителей выберут зоологи. Участников конкурса предупреждают, что пол малышей до сих пор неизвестен.

Напомним, первые патагонские мары прибыли в Калининградский зоопарк в 2015 году из Санкт-Петербурга, а первое потомство появилось в 2018 году. «Зоологи шутят, что когда природа придумывала патагонскую мару, то собрала этого удивительного зверька „из запчастей": своим внешним видом мара похожа и на кролика, и на собаку, передвигается скачкообразно как кенгуру, „коленками назад". Редко удается услышать, как патагонские мары „разговаривают", так как в основном они или спокойно лежат на траве или неспешно передвигаются. Однако в брачный период животные активизируются и при попытках контакта с соплеменниками издают звуки, похожие на скрип сломанного колеса либо тихое урчание. Кроме того, мары тихо похрюкивают, когда ухаживают за своей шерсткой», - отмечают в Калининградском зоопарке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Калининградский зоопарк (@kaliningrad_zoo)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх