Новости и события » Общество » В Саратове отец девочки отсудил у частного детсада 86 тысяч рублей

В Саратове отец девочки отсудил у частного детсада 86 тысяч рублей

В Саратове отец девочки отсудил у частного детсада 86 тысяч рублей

Арбитражный суд Саратовской области принял решение о взыскании 86 тысяч рублей с индивидуального предпринимателя Досейкина Р.., который владеет частным детским центром "Зайчата" в поселке Юбилейный.

Как отмечает инстанция, с исковым заявлением обратился житель Саратова Роман Каргин с требованием вернуть вышеуказанную сумму. Истец сообщил, что перечислил на счет Досейкина 116 тысяч рублей в качестве оплаты возможности посещения частного детского центра.

"Как указывает истец, его дочь посещала частный детский центр "Зайчата", принадлежащий ИП Досейкину Р. м. по 11 марта 2020 года. С 12 марта ребенок не посещал детский центр", - отмечает Арбитражный суд. Соответственно далее услуги не оказывались, а денежные средства в размере 86 тысяч 666 рублей 65 копеек получены ответчиком безосновательно.

Ответчик признал, что ребенок действительно не посещал детский центр, но с 27 марта по 11 августа 2020 года и согласился с суммой "неосновательного обогащения" в размере 57 тысяч 909 рублей 9 копеек.

"Довод ответчика о том, что договором от 1 августа 2019 не предусмотрен возврат денежных средств, кроме непосещения детского центра по болезни, суд счел несостоятельным, поскольку данный представленный договор подписан только со стороны ИП Досейкина Р. м. Довод ответчика, что договор заключен, не имеет правового значения для рассмотрения дела. Ответчик не представил суду доказательства правомерного удержания полученных от истца денежных средств", - говорится в сообщении суда.

Арбитражный суд региона, рассмотрев позиции сторон, поддержал истца и принял решение о взыскании с ответчика 86 тысяч 666 рублей 65 копеек.

Напомним, детский центр "Зайчата" попал в поле зрения саратовских СМИ после громкого скандала из-за грубого обращения с ребенком, отцом которого был как раз Роман Каргин. Инцидент произошел 11 марта 2020 года в ясельной группе. В соцсетях появилось видео, на котором видно, как воспитатель хватает за руку маленькую девочку и резко дергает, пытаясь вытащить ее из-за стола.

С подробностями этой истории вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх