Новости и события » Происшествия » Уголовное дело по ДТП под Янтарным передали из полиции в СК

Уголовное дело по ДТП под Янтарным передали из полиции в СК

Уголовное дело по ДТП под Янтарным передали из полиции в СК

Уголовное дело по факту ДТП с рейсовым автобусом под Янтарным передали из полиции в Следственный комитет. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» во вторник, 29 июня, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

После ДТП возбудили два уголовных дела - полиция по ч.1 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», Следственный комитет - по ч.2 ст.238 УК РФ «Оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

«Учитывая обстоятельства расследуемого преступления, представляющие сложность в связи с необходимостью проведения значительного объема судебных экспертиз и большого количества потерпевших, прокуратурой Зеленоградского района по указанию прокуратуры области из производства следственного отдела ОМВД России по Зеленоградскому району изъято уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст. ст. 264 УК РФ, и передано для производства дальнейшего расследования в Светлогорский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Калининградской области», - говорится в сообщении прокуратуры.

ДТП произошло накануне около 15 часов. Пассажирский автобус № 120, ехавший из Калининграда в Янтарный, врезался в дерево. По данным полиции, за рулем автобуса находился 49-летний мужчина, он госпитализирован. В автобусе находились 80 пассажиров при максимальной вместимости в 82 человека. Госпитализированы 12 человек, в том числе двое детей. Всего различные травмы получили до 38 пассажиров автобуса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх