Новости и события » Общество » В финале IX Национального чемпионата WorldSkills Russia примут участие 33 жителя Краснодарского края

В финале IX Национального чемпионата WorldSkills Russia примут участие 33 жителя Краснодарского края

В финале IX Национального чемпионата WorldSkills Russia примут участие 33 жителя Краснодарского края

Тренировочные сборы региональной команды прошли на базе Анапского сельскохозяйственного техникума и всероссийского детского центра «Смена».

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Уфе с 21 по 25 июля. В команду Краснодарского края вошли учащиеся колледжей и техникумов, школьники. Участники будут соревноваться с представителями других субъектов РФ в 26 компетенциях.

Состав команды края сформирован по итогам отборочных соревнований, прошедших этой весной. В результате этих состязаний в копилке Краснодарского края уже есть шесть наград финала национального чемпионата по шести компетенциям: «Виноделие», «Управление фронтальным погрузчиком», «Управление экскаватором», «Управление автогрейдером», «Туризм» и «Бухгалтерский учет». В финале эти компетенции представлены не будут.

Национальный финал WorldSkills Russia - самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов 16-25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors до 16 лет. Чемпионаты ежегодно проходят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в национальный проект «Образование».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх