Новости и события » Происшествия » В Симферополе женщину-водителя могут лишить прав за сбитую собаку

В Симферополе женщину-водителя могут лишить прав за сбитую собаку

В Симферополе женщину-водителя могут лишить прав за сбитую собаку

Полиция Симферополя установила личность водителя, который сбил собаку на Объездной дороге и скрылся с места ДТП.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Симферополю.

Происшествие произошло 8 июня текущего года около 23:00. В полицию поступило сообщение о сбитом машиной животном. "Была проведена кропотливая работа по установлению местонахождения водителя. Владельцем машины оказался 56-летний житель Ростовской области. В ходе опроса мужчина пояснил, что автомобиль водит его 32-летняя дочь, временно проживающая в Алуште", - сообщили в МВД.

По словам женщины, поздно вечером, двигаясь из Симферополя в Алушту, она почувствовала удар и остановилась, но, выйдя из машины, не увидела ни повреждений авто, ни сбитой собаки, а потому поехала дальше.

Составлен протокол об административном правонарушении по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП). Сейчас материалы дела находятся в Киевском суде Симферополя. Если вина женщины будет доказана, ей грозит лишение водительских прав на срок до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх