Новости и события » Культура » В «Белокуриху Горную» пришел крупный резидент

В «Белокуриху Горную» пришел крупный резидент

В «Белокуриху Горную» пришел крупный резидент

Пермский оператор внутреннего туризма "Экспресс-тур" рассчитывает построить на новом курорте санаторий на 1000 мест.

Инвестор уже приобрел 16,5 га в центральной зоне "Белокурихи Горной" (в районе арт-объекта "Мыслитель"). По предварительным подсчетам, санаторию потребуется около 400 рабочих мест. Резидент планирует вложить в проект порядка 4 млрд рублей.

"Это моя мечта - построить здесь объект. Двенадцать лет назад я отдыхала в санатории "Катунь" в Белокурихе, а теперь буду возводить новый неподалеку", - говорит Татьяна Нешатаева, генеральный директор ООО "Экспресс-тур".

По ее словам, проектирование займет около полугода. Сейчас инвесторы обдумывают концепцию будущей здравницы.

"Мы обязательно будем выделяться на рынке. Использовать природные лечебные факторы курорта: как классические методики, так и ноу-хау, связанные с водой", - продолжает Татьяна Николаевна.

Как рассказал Олег Акимов, заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании "Курорт Белокуриха", проект "Экспресс-тура" станет первым классическим санаторием на территории кластера. В настоящий момент обсуждаются совместные разработки терренкуров.

"Экспресс-Тур" является собственником двух теплоходов: "Родная Русь" и "Русь Великая". Первый преимущественно обслуживает туристов на реках Кама, средняя и нижняя Волга. Теплоход "Русь Великая" осуществляет уникальные прямые рейсы на Соловецкие острова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх