Новости и события » Общество » ЕГЭ-2021. Дочь саратовского учителя истории пополнила ряды 200-балльников

ЕГЭ-2021. Дочь саратовского учителя истории пополнила ряды 200-балльников

ЕГЭ-2021. Дочь саратовского учителя истории пополнила ряды 200-балльников

В Саратовской области еще одна выпускница получила 200 баллов, безошибочно сдав два госэкзамена. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Ряды 200-балльников пополнила Дарья Тутунова, окончившая среднюю школу №14 в городе Пугачеве.

В настоящее время стали известны результаты госэкзамена по обществознанию. Напомним, он проходил 15 июня для свыше 5,7 тысячи человек. Экзамен длился 3 часа 55 минут (235 минут) в 66 экзаменационных пунктах проведения экзаменов.

"Сегодня стало известно о 6 стобалльных результатах, которые принесли области выпускники этого года, сдав безошибочно ЕГЭ по самому массовому предмету по выбору - обществознанию. В настоящее время в регионе 72 стобалльных результата и 67 стобалльников. А ряды двухсотбалльников пополнила Дарья Тутунова, выпускница средней школы №14 г. Пугачева. Девушка набрала максимальные баллы на ЕГЭ по истории и обществознанию. Поздравляю! Хочу выразить слова благодарности педагогам за подготовку будущих квалифицированных специалистов",- рассказал и. о. министра образования области Михаил Орлов.

Стобалльные результаты по обществознанию принесли области шесть выпускников из средней школы №27 г. Балаково, Гимназии №1 г. Балашов, средней школы №14 г. Пугачев и Лицея №56, Гимназии №7, средней школы № 72 г. Саратов.

"Я целенаправленно готовилась к стобалльному результату за госэкзамен по истории, а вот такой же результат по обществознанию стал для меня неожиданностью. Мы с родителями рассчитывали на 90 баллов, даже разбирали предполагаемые ошибки, но утром, когда пришли результаты, мама разбудила меня радостными криками. Моя мама - учитель истории и обществознания, мы вместе готовились к госэкзаменам, также я ходила на консультации в школе и занималась самостоятельно. В прошлом году я победила в Ломоносовском турнире, где победа в олимпиаде приравнивалась к 100 баллам на ЕГЭ по истории, а теперь, получается, выигрыш мне не нужен! Я уже определилась с вузом, хочу поступить в государственный университет в Санкт-Петербурге, осталось выбрать факультет", - делится Дарья Тутунова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх