Новости и события » Общество » Мэр Старого Оскола Александр Сергиенко может возглавить белгородские структуры «Газпрома»

Мэр Старого Оскола Александр Сергиенко может возглавить белгородские структуры «Газпрома»

Мэр Старого Оскола Александр Сергиенко может возглавить белгородские структуры «Газпрома»

Глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко может стать генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» и ОАО «Газпром газораспределение Белгород».

Пост генерального директора обеих компаний занимает Александр Камолин с мая 2017 года. По сведениям, он в скором времени покинет структуры «Газпрома». О его дальнейшей карьере пока ничего не известно. На пост мэра Старого Оскола сейчас рассматривается несколько кандидатур.

Отметим, что нередко появлялись слухи о том, что Александр Сергиенко может стать преемником уже бывшего губернатора Евгения Савченко. В интервью в конце 2019 года господин Сергиенко заявил, что его амбиции сосредоточены в рамках Старого Оскола, и не исключил, что попробует пойти на второй срок. «Но какой солдат не мечтает стать генералом? А для этого надо служить хорошо. Естественно, он хочет стать лучше, самореализоваться. Пока мы трудимся здесь и о высотах не мечтаем. Это мое», - отметил тогда господин Сергиенко.

Александр Сергиенко руководит Старооскольским городским округом более трех лет (на посту главы администрации он сменил Александра Гнедых, покинувшего кресло в результате конфликта с местными элитами). Имеет высшее инженерно-техническое образование по специальности «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов». Трудовую деятельность господин Сергиенко начал в 1992 году в газовом хозяйстве Шебекинского района. С 2008 года занимал руководящие должности в органах местного самоуправления Шебекинского, Корочанского районов, с сентября 2014 года был главой администрации Белгородского района.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх