Новости и события » Общество » Летнюю тропу закрыли на ремонт в Кавказском заповеднике

Летнюю тропу закрыли на ремонт в Кавказском заповеднике

Летнюю тропу закрыли на ремонт в Кавказском заповеднике

В Кавказском государственном природном биосферном заповеднике с 26 июня на две недели закрыли для прохода летнюю тропу.

Это связано с необходимостью проведения ремонтных работ.

- Полотно тропы местами было разрушено лавинами, также со временем, потоками воды размыло боковые укрепления, снегом повалило конструкции информационных аншлагов. Настало время ремонта. Надеемся на понимание и приносим извинения за временные неудобства, - сообщили в пресс-службе заповедника.

Уточняется, что проход на Бзерпинский карниз и лагерь Холодный возможен только через гору Табунная - от Медвежьих ворот вверх. На тропе дежурят инспекторы и волонтеры.

Напомним, с 10 июня в Кавказском заповеднике начали работать летние эколого-туристические маршруты.

После обследования всех ниток маршрута и туристических стоянок для посещения открыт по всей протяженности маршрут №30 (А, б, в, г), маршрут №8а частично - до стоянки Бзерпинский карниз, через гору Табунная (по верхней тропе). Также частично открывается маршрут №13 к Ачипсинским водопадам до озера Зеркальное.

Кроме того, с 15 июня открыт маршрут на озеро Кардывач. Полюбоваться озером и его живописными окрестностями могут все желающие.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх