Новости и события » Общество » Резервный ПВР в Благовещенске примет людей из соседнего района

Резервный ПВР в Благовещенске примет людей из соседнего района

Резервный ПВР в Благовещенске примет людей из соседнего района

Резервный пункт временного размещения в Благовещенске отдан для приема людей из соседнего муниципального образования. На сегодняшний день в ПВР на базе школы №22 размещаются эвакуированные жители Владимировки, Сергеевки, а такде сел Марково и Игнатьево.

Организацию работы в пункте временного размещения проверили мэр Благовещенска Олег Имамеев и исполняющий обязанности прокурора города Дмитрий Ханюков.

- Пункт полностью готов, укомплектован всем необходимым. В ПВР предусмотрено трехразовое питание, средства гигиены, в наличии вся необходимая мебель. Много детей, поэтому с завтрашнего дня педагоги школы организуют профильную смену. Психологическую помощь и поддержку прибывшим на ПВР оказывает школьный психолог, - сообщил в своем телеграм-канале Олег Имамеев.

По словам директора школы Людмилы Голошумовой, в настоящее время по согласованию с администрацией Благовещенского района в ПВР уже приняли 48 амурчан, из них 19 - дети.

Заместитель мэра, председатель эвакуационной комиссии Виктория Хопатько отметила, что в условиях распространения коронавирусной инфекции неоценима помощь в организации ПВР со стороны медперсонала поликлиники №4 и управления Роспотребнадзора.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх