Новости и события » Общество » Амурчанам, пострадавшим от паводка, окажут бесплатную юридическую помощь

Амурчанам, пострадавшим от паводка, окажут бесплатную юридическую помощь

Амурчанам, пострадавшим от паводка, окажут бесплатную юридическую помощь

Амурчанам, пострадавшим от паводка, окажут бесплатную юридическую помощь. С просьбой подключиться к этой работе к уполномоченному по правам человека в регионе Наталье Кравчук обратился председатель регионального парламента Вячеслав Логинов. На встрече глава законодательного органа и омбудсмен обсудили нюансы будущего взаимодействия.

- По опыту прошлых ЧС мы понимаем, что далеко не все граждане имеют достаточные юридические познания: некоторые испытывают трудности непосредственно с заполнением документов, некоторые не знают, куда и как обращаться, и где ту или иную справку получить. Прошу вас обратить на это внимание и усилить работу в части юридического сопровождения и юридических консультаций наших жителей. Особенно там, где могут быть проблемы с тем, чтобы доказать право собственности, - сказал Вячеслав Логинов.

Спикер подчеркнул, что сегодня необходимо помочь жителям в кратчайшие сроки получить областные выплаты.

Наталья Кравчук заверила, что аппарат уполномоченного по правам человека готов приступить к этой работе. В понедельник юристы во главе с омбудсменом проведут первый прием граждан в пункте временного размещения пострадавших граждан в селе Чигири. Председатель регионального парламента также выразил намерение принять в нем участие.

Оказать содействие готовы и остальные депутаты Заксобрания: со следующей недели в депутатских приемных во всех муниципалитетах можно будет получить консультации и помощь по вопросам оформления документов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх