Новости и события » Общество » В Нижневартовске продолжает расти количество заболевших COVID19

В Нижневартовске продолжает расти количество заболевших COVID19

Коронавирус продолжает атаковать Нижневартовск. В среднем в городе каждый день фиксируется 30 новых случаев, коэффициент распространенности составляет 1,22. Об этом во время заседания оперативного штаба рассказал начальник ТО Управления Роспотребнадзора в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и Мегионе Азат Галиуллин.

«Знаковым стало то, что несколько случаев зафиксировано в Строительном колледже, сейчас здесь формируется очаг заболеваемости», - сообщил Азат Галиуллин.

Среди заболевших в городе 25 детей, среди них один ребенок до года.

«По сравнению с прошлой неделей отмечается значительный рост количества детей, взятых под наблюдение», - сообщила во время заседания штаба исполняющий обязанности главного врача БУ ХМАО - Югры «Нижневартовская городская детская поликлиника» Вера Кошкина.

В реанимации инфекционного госпиталя сейчас находится 27 пациентов, 19 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 140 нуждаются в дотации кислорода.

«Мы находимся на стабильно высоких цифрах. Если брать для сравнения прошлую волну, то наш госпиталь максимально заполнялся до 198 пациентов. Сейчас мы практически достигаем этих цифр», - отметил главный врач БУ ХМАО - Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов отметил Алексей Сатинов.

Стоит отметить, что сейчас в самом разгаре кампания по вакцинации против коронавируса. В Нижневартовске на сегодняшний день оба компонента вакцины получили более 32 тысяч человек. Со дня на день в город прибудет новая партия. вакцины.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх