Новости и события » Общество » Романов: концессионное соглашение по строительству баскетбольного комплекса не заключалось

Романов: концессионное соглашение по строительству баскетбольного комплекса не заключалось

Романов: концессионное соглашение по строительству баскетбольного комплекса не заключалось

Компания «Академия баскетбола», которая хочет бы стать концессионером строительства баскетбольного комплекса в Калининграде стоимостью около миллиарда рублей рядом с дворцом спорта «Янтарный» на Сельме, не заключала концессионного соглашения в ходе Петербургского международного экономического форума в начале июня. В ходе мероприятия было подписано соглашение о намерении заключить концессионное соглашение. Об этом «Новому Калининграду» рассказал основной владелец «Академии баскетбола», глава регионального отделения РСПП Андрей Романов.

Ранее о заключении концессионного соглашения губернатором Антоном Алихановым, Газпромбанком и потенциальным концессионером на ПМЭФе сообщало «РБК-Калининград».

Заключение концессионного соглашения предполагает публичную процедуру отбора концессионера: или конкурс, или выход самого концессионера с публичным предложением, и если не находится конкурентов, то с ним заключается соглашение. Когда «Академия баскетбола» выйдет к правительству области с публичным предложением о реализации концессионного проекта гендиректор компании Андрей Мельников сообщить «Новому Калининграду» затруднился. При этом он отметил, что проект не предусматривает 100%-ое государственное финансирование и предполагает инвестирование частных средств. Называть примерные объемы частных вложений Мельников затруднился.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх