Новости и события » Общество » В баре Калининграда решили сделать вход по QR-кодам из сертификатов вакцинации

В баре Калининграда решили сделать вход по QR-кодам из сертификатов вакцинации

В баре Калининграда решили сделать вход по QR-кодам из сертификатов вакцинации

В областном центре планируют в качестве эксперимента открыть вход в заведение Piano Bar на проспекте Мира по QR-кодам из сертификатов вакцинации. Информация о правилах посещения опубликована в «Фейсбуке» заведения. В объявлении указано, что по QR-кодам также можно будет попасть в расположенный рядом клуб «Калининград Сити Джаз».

Посетителей будут просить предоставить паспорт. Как сообщил корреспонденту «Нового Калининграда» начальник пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков, «это единичный эксперимент». «Условия его правового регулирования сейчас нами отрабатываются. Мнение управления Роспотребнадзора тоже очень значимо в этом вопросе», - отметил Лысков.

В объявлении, опубликованном заведением, указано, что новые правила начнут действовать с ближайших выходных. Вместе с тем в областном правительстве сроки рассмотрения этого вопроса уточнить затруднились.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх