Новости и события » Общество » Следком России начал проверку деятельности санатория Управделами президента

Следком России начал проверку деятельности санатория Управделами президента

Следком России начал проверку деятельности санатория Управделами президента

В Следственном комитете России начали проверку работы оздоровительного комплекса "Бор" Управления делами президента.

Следственный комитет России начал проверку финансовой деятельности оздоровительного комплекса "Бор" Управления делами президента. Организацию подозревают в занижении цен на санаторные услуги. Общий доход с махинаций может быть составлять 31 миллион рублей. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо прокуратуры Московской области в адрес директора санатория Георгия Колупаева.

- В 2017-2018 годах при заключении учреждением договоров на оказание услуг по проведению групповых заездов стоимость услуг указывалась по ценам, ниже утвержденных приказами учреждения. Общая сумма недополученных доходов за питание за этот период составила 2,7 млн рублей, а за проживание около 28,4 млн рублей, - говорится в письме.

Прокуратура направила в отдел по г. Домодедово следственного управления СКР по Московской области документы, чтобы организовать проверку санатория. В действиях сотрудников "Бора" могут усматриваться признаки составов преступлений, касающихся злоупотребления и превышения должностных полномочий, халатности и самоуправства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх