Новости и события » Общество » 24 июня в большинстве районов Петрозаводска отключают горячую воду

24 июня в большинстве районов Петрозаводска отключают горячую воду

Уже завтра в карельской столице начинаются испытания тепловых сетей.

По информации мэрии, отключения начинаются с 10 утра 24 июня. До 8 июля горячее водоснабжение будет приостановлено в следующих районах города: Центр, Железнодорожный, Октябрьский, Первомайский, Кукковка, Голиковка, Зарека, Древлянка, Перевалка, Сулажгора, Рыбка, Соломенное, Пески, Птицефабрика.

На Ключевой горячая вода будет отключена в период с 21 июля (с 10.00) по 2 августа.

Ежегодные работы на тепловых сетях проводятся ресурсоснабжающими организациями для профилактики, выявления и устранения повреждений, а также модернизации соответствующей инфраструктуры. Плановое отключение - необходимая мера, которая позволяет наиболее качественно и в полном объеме провести экспертизу промышленной безопасности трубопроводов инженерных сетей, гидравлические испытания.

Основное топливо Петрозаводской ТЭЦ - природный газ. Отключение горячего водоснабжения производится одновременно с проведением плановых работ ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» на газопроводе - в период, когда необходимо полное прекращение подачи природного газа всем промышленным потребителям карельской столицы. Жителей города приостановка газоснабжения не коснется.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх