Новости и события » Происшествия » В Калининграде сотрудники ЧОП избили мужчину

В Калининграде сотрудники ЧОП избили мужчину

В Калининграде сотрудники ЧОП избили мужчину

В Калининграде задержали двоих сотрудников частного охранного предприятия по подозрению в избиении мужчины. Об этом в среду, 23 июня, сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

По данным ведомства, инцидент произошел на улице Артиллерийской. В ночное время 32-летний потерпевший в состоянии алкогольного опьянения, пришел в один из магазинов, после чего между ним и продавцом завязался конфликт. Продавец нажала на тревожную кнопку, на сигнал которой и приехали охранники. Они вывели мужчину на улицу, где избили его руками и ногами по голове, туловищу и конечностям, «причинив кровоподтеки и ссадины, что повлекло легкий вред здоровью».

В ходе проверки установили личности подозреваемых. Выяснилось, что 33-х и 31-летний чоповцы ранее судимы за грабеж и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Возбуждено уголовное дело по статье о превышении полномочий работниками частной охранной организации при выполнении ими своих должностных обязанностей. Мужчинам грозит до двух лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх