Новости и события » Общество » Альфонс "Просто Коля" отправится в колонию за обман жительниц Кузбасса

Альфонс "Просто Коля" отправится в колонию за обман жительниц Кузбасса

Альфонс "Просто Коля" отправится в колонию за обман жительниц Кузбасса

В Кузбассе вынесли приговор мужчине, который зарабатывал на доверии женщин. Он знакомился с ними в социальных сетях под никнеймом "Просто Коля", водил на свидания и обворовывал после бурных ночей.

На мужчину пожаловались женщины из Белова, которые попались на обаяние альфонса "Просто Коли" в соцсети. Он вошел в их доверие: начал приходить в гости, общаться с их детьми и ходить с ними на свидания, а также использовал другие методы демонстрации серьезных намерений.

Одну из возлюбленных мужчина обманул, когда они пришли в гостиницу: утром он снял с нее украшения, забрал телефон и 30 000 рублей. Общая сумма ущерба этой женщине составила 41 000 рублей.

Позже обманщик повторил свою схему с другой возлюбленной, только уже в гостях. Она также лишилась телефона и ювелирных изделий. Общая сумма ущерба составила около 60 000 рублей.

Как выяснилось позже, альфонс неоднократно обманывал женщин из разных городов Кузбасса. Мужчина попал под уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Суд признал его виновным и приговорил к четырем годам исправительной колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх