Новости и события » Общество » Жара и ковид. Тысячи жителей Ленинского района трое суток остаются без воды

Жара и ковид. Тысячи жителей Ленинского района трое суток остаются без воды

Жара и ковид. Тысячи жителей Ленинского района трое суток остаются без воды

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обращаются жители Ленинского района Саратова с просьбами предать огласке факт отсутствия на протяжении трех суток холодного водоснабжения в их домах.

Речь идет о микрорайоне "КБ" и верхней части поселка Солнечный. "В такую жару в микрорайоне КБ воды нет никакой. Холодную воду отключили на день раньше запланированного с утра в воскресенье и до сих пор ее нет. В ООО "КВС" причину отсутствия воды не знают и сроки не называют. Просто издевательство. Все кричат о ковиде, а элементарно руки помыть нечем", - сообщает одна из читательниц.

В микрорайоне "КБ" расположено несколько десятков многоквартирных домов, в которых проживают около 5 тысяч человек.

"Обезвожженой" по-прежнему остается и верхняя часть поселка Солнечный.

По словам местных жителей, на улицах Блинова, 2-й проезд Блинова, Романтиков (ЖК "Ласточкино") воды нет с вечера воскресенья (также исчезла раньше объявленного срока). Внятных причин отсутствия воды в ООО "КВС" не называют.

"При каждом крупном отключении такая ситуация, что до нас доходит вода через день. Здесь проживает большое количество человек, в основном молодые семьи с детьми, каждое отключение воды - издевательство! Отключают нам раньше всех, а подключают позже всех, и речь здесь не о паре часов, а целых сутках", - жалуются несчастные люди.

Отметим, что на указанной территории находятся, как минимум, 20 огромных новостроек, в которых проживают тысячи людей и детский сад № 211.

Напомним, ООО "КВС" с ночи воскресенья проводило плановые работы и отключило холодную воду абонентам Ленинского, Кировского, Волжского и Саратовского районов.

Вчера утром коммунальщики сообщили о завершении работ и начале подачи воды саратовцам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх