Новости и события » Общество » Улицу в станице Старокорсунской отремонтируют в рамках нацпроекта

Улицу в станице Старокорсунской отремонтируют в рамках нацпроекта

Улицу в станице Старокорсунской отремонтируют в рамках нацпроекта

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в порядок приведут 1,2 км проезжей части.

Работы проведут на отрезке от улицы Красноармейской до трассы Краснодар-Кропоткин. Дорожники уложат новый асфальтобетон, обновят дорожные знаки и нанесут свежую разметку из прочного термопластика.

Также в 2021 году выполнят гравийный ремонт на 26 участках дорог в станице Старокорсунской. Работы выполнены уже больше чем на 50%. Остальные улицы закончат до 1 сентября. В поселке Дорожном планируют выполнить гравийный ремонт улицы Мира. Ранее в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в станице завершили ремонт двух улиц общей протяженностью 1,4 км.

Уже разработана проектно-сметная документация по строительству тротуаров в станице Старокорсунской протяженностью 1,5 км.

Для строительства тротуаров по улицам Степной, Северной и Вознесенской в станице также требуется разработка проектно-сметной документации. Протяженность объектов - более 5 км. К проектированию этого объекта планируется приступить в 2022 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На сегодняшний день Краснодарский край входит в пятерку регионов-лидеров по реализации нацпроекта - уже выполнили больше половины запланированных работ на 2021 год.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх