Новости и события » Общество » Кузбасские полицейские задержали 280 человек в ходе широкомасштабной операции

Кузбасские полицейские задержали 280 человек в ходе широкомасштабной операции

Кузбасские полицейские задержали 280 человек в ходе широкомасштабной операции

Сотрудники правоохранительных органов задержали 280 человек по Кемеровской области в ходе спецоперации. Стражи порядка также проверили питейные и развлекательные заведения в регионе в рамках рейда.

В Кузбассе прошла широкомасштабная операция под названием "Ночь-Район", которая была направлена на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, совершаемых в жилом секторе, на улицах и в иных общественных местах. Она была проведена по распоряжению начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенанта полиции Игоря Иванова.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий в отделения полиции были доставлены 280 человек. Согласно информации ГУ МЧС по Кемеровской области, из них 68 стали подозреваемыми в совершении преступлений, 111 - в совершении административных правонарушений, 8 находились в розыске.

В результате спецоперации было пресечено около 1 400 различных административных правонарушений, а также проверены питейные и развлекательные заведения, откуда было изъято более 12 тысяч литров алкогольной продукции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх