Новости и события » Общество » На месте снесенного 12-этажного самостроя в Анапе появится бесплатная парковка

На месте снесенного 12-этажного самостроя в Анапе появится бесплатная парковка

На месте снесенного 12-этажного самостроя в Анапе появится бесплатная парковка

На пересечении улиц Калинина и Таманской в Анапе появится бесплатная парковка.

Напомним, в мае в городе-курорте завершили демонтаж дома, возведенного девять лет назад. Здание на углу улиц Калинина и Таманской возвели без разрешительных документов с нарушением градостроительных норм, не предусмотрев придомовой территории.

Сейчас на месте ведутся работы по расчистке территории.

- Это курортная часть города. Сюда люди приезжают, чтобы спуститься к морю. Поэтому мы приняли решение сделать здесь бесплатную муниципальную парковку. Как только закончим работы, наведем порядок, уложим новое дорожное покрытие, - сказал глава города Василий Швец.

Кроме того, на улице Пушкина в Супсехе идет снос трех самостроев: двух многоквартирных домов и одного индивидуального жилого строения. Решение о сносе принял Анапский районный суд по иску мэрии. Работы практически завершены, сообщает пресс-служба городской администрации.

За последние пять лет число самостроев в Краснодарском крае удалось сократить на треть. Борьба с незаконным строительством и точечной застройкой находится на особом контроле губернатора Вениамина Кондратьева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх