Новости и события » Происшествия » В Ульяновске прямо во время игры в футбол скончался экс-нападающий ульяновской "Волги"

В Ульяновске прямо во время игры в футбол скончался экс-нападающий ульяновской "Волги"

В Ульяновске прямо на футбольном поле скончался экс-нападающий ульяновской "Волги" Камиль Ферханов. Во время игры в футбол у него случился сердечный приступ. Все произошло на местном стадионе "Авангард".

О трагедии сообщил Инстаграм "Футбольный Ульяновск", Камилю Ферханову было 56 лет. Ульяновская "Волга" - последний профессиональный клуб футболиста. В свое время ему пришлось играть и за смоленскую "Искру", "Вахш (Курган-Тюбе)", "Ходжент" и "Регар-ТадАЗ". После распада СССР Ферханов перешел в узбекский "Навбахор", затем выступал во втором дивизионе Финляндии за "ГБК Коккола".

Как сообщил портал "Мозаика", после официального ухода из футбола спортсмен жил в Ульяновске, занимался бизнесом и воспитывал двух дочерей. Но спорт не бросил, играл в любимую игру уже как любитель. Так случилось, что всвего несколько дней назад остановку сердца прямо во время матча перенес действующий игрок сборной Дании Кристиан Эриксен. Ему стало плохо в конце первого тайма на матче Дания-Финляндия чемпионата Европы. Экстренную помощь спортсмену пришлось оказывать около пятнадцати минут.

Позже тренер команды Каспер Хьюлманд сообщил, что у футболиста произошел сердечный приступ с остановкой сердца. Но состояние футболиста все же удалось стабилизировать. Он даже сделал первую публикацию в соцсетях после случившегося с ним во время матча чемпионата Европы. "Я в порядке - учитывая обстоятельства", - оптимистично заявил он.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх