Новости и события » Культура » Власти Балтийска: паром на Балтийскую косу будет ходить «столько, сколько необходимо»

Власти Балтийска: паром на Балтийскую косу будет ходить «столько, сколько необходимо»

Власти Балтийска: паром на Балтийскую косу будет ходить «столько, сколько необходимо»

В летнее время паром на Балтийскую косу будет ходить не по стандартному расписанию, а по мере необходимости. Об этом заявил глава администрации Балтийска Сергей Мельников в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград» 18 июня.

«Перевозчик, который исполняет контракт по работе паромной переправы, готов [увеличить количество рейсов]. Для него это хорошая пора, когда коммерсант может навстречу финансам пойти, поэтому рейсы исполняются постоянно не по расписанию, а столько, сколько необходимо», - сказал Сергей Мельников. По его словам, льготные категории граждан имеют преимущества на официальных рейсах, вопрос со льготами на коммерческих рейсах находится в процессе обсуждения.

Также Сергей Мельников отметил, что администрация муниципалитета ведет переговоры с министерством обороны, разметившим колючую проволоку на заборе при въезде на Балткосу. Часть ее уже сняли. «Муниципалитет ведет переговоры, чтобы убрать поволоку, а забор сам по себе никому не мешает», - считает Мельников.

Напомним, в апреле этого года причал Балтийской косы обнесли колючей проволокой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх