Новости и события » Здоровье » Отоларинголог заявил, что мороженое способно остановить кровотечение

Отоларинголог заявил, что мороженое способно остановить кровотечение

Отоларинголог заявил, что мороженое способно остановить кровотечение

Как выяснилось, иногда мороженое может выступать в качестве лекарства для организма. Так, отоларинголог высшей категории Владимир Зайцев в интервью радио Sputnik рассказал о полезных свойствах лакомства и заявил, что оно способно остановить кровотечение.

Врач заметил, что дети принимают мороженое после удаления аденоидов с целью остановить кровотечение, так как оно вызывает спазм сосудов. Сладость может быть и поощрением после перенесенного хирургического вмешательства. Помимо того, десерт закаляет горло, подготавливая его к холодам, и способен выполнять роль анастетика. При наличии недугов горла к лакомству рекомендуется прибегать только в том случае, если отсутствует возможность купить лекарства либо попасть на прием к врачу.

Спазмирование сосудов, вызываемое мороженым, ведет к облегчению болевых ощущений. Порция сладкого должна быть разумной. Большое количество холодного лакомства поспособствует переохлаждению задней стенки глотки и небных миндалин, в результате чего воспалительный процесс возникнет с еще большей силой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх