Новости и события » Общество » Областные власти отказались от независимой экспертизы Дома Советов

Областные власти отказались от независимой экспертизы Дома Советов

Областные власти отказались от независимой экспертизы Дома Советов

Корпорация развития Калининградской области, которой областное правительство доверило распоряжаться Домом Советов, считает нецелесообразным проведение независимой экспертизы здания силами сотрудников Всероссийского Научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Это следует из ответа главы областного минэка Дмитрия Кускова на обращение по поводу доступа экспертов института со стороны инициативной группы «Дом Советов - народное достояние», выступающей за сохранение объекта. Копия ответа есть в распоряжении редакции.

Как отмечают в областном правительстве, в 2020 году по заказу областных властей здание было обследовано и на его основании Корпорацией развития принято решение «об экономической нецелесообразности проведения работ по восстановлению существующих конструкций».

Напомним, что упомянутая Кусковым экспертиза показала, что здание аварийным не является и может быть восстановлено.

Ранее «Студия 44» в присутствии губернатора Антона Алиханова презентовала проект застройки территории около Дома Советов, предусматривающий снос здания.

Областные власти отказались от независимой экспертизы Дома Советов


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх