Новости и события » Экономика » Доходы и расходы бюджета-2019 года увеличат на 3,8 млрд рублей

Доходы и расходы бюджета-2019 года увеличат на 3,8 млрд рублей

Доходы и расходы бюджета-2019 года увеличат на 3,8 млрд рублей

31 октября на сессии АКЗС депутаты внесли изменения в краевой бюджет текущего года. Объем доходов увеличен на 3 млрд 827 млн рублей и составит 105 млрд 225 млн. Изменения вносятся в связи с дополнительным распределением межбюджетных трансфертов бюджету региона и увеличением собственных доходов краевого бюджета.

Расходы регионального бюджета прогнозируются в сумме 115 млрд 290 млн рублей. Дополнительные средства предусмотрены для обеспечения софинансирования субсидий из федерального бюджета, в том числе в рамках реализации национальных проектов, дополнительные ассигнования бюджетам муниципальных образований края, а также на основные социально значимые расходы бюджета.

"Вносимые изменения позволят направить дополнительные средства на увеличение заработной платы на 900 млн рублей, - пояснил министр финансов Алтайского края Даниил Ситников. - Таким образом консолидированный фонд оплаты труда в 2019 году составит более 40 млрд рублей, что по отношению к первоначальному бюджету текущего года больше практически на 5 млрд рублей. Следующим крупным направлением расходов является увеличение средств дорожного фонда Алтайского края".

По словам министра, также планируется увеличение дотаций на сбалансированность местных бюджетов в объеме 530 млн рублей, укрепление материально технической базы, подготовку к отопительному сезону и ряд других.

"Дефицит краевого бюджета остается неизменным - более десяти миллиардов рублей", - резюмировал Даниил Ситников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх