Новости и события » Общество » В Чебоксарах камерами видеонаблюдения сразу оснащают новые объекты благоустройства

В Чебоксарах камерами видеонаблюдения сразу оснащают новые объекты благоустройства

В Чебоксарах камерами видеонаблюдения сразу оснащают новые объекты благоустройства

GCHEB.CAP.RU

На портале "Открытый город" можно оценить нововведение.

Администрация Чебоксар приступает к оснащению камерами видеонаблюдения с подключением их к АПК «Безопасный город» объектов, которые благоустраиваются по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». Обслуживает камеры городское учреждение «Чебоксары - Телеком».

Как поясняет директор Андрей Южанинов, эта работа проводится в целях снижения криминогенной ситуации, повышения комфортности и безопасности проживания жителей города:

«Мы предусматриваем установку видеокамер уже на стадии проектирования объектов. К примеру, в прошлом году 39 камер видеонаблюдения размещены на объектах: сквер по проспекту М. Горького, парк на Площади Победы, Московская набережная у Свято-Троицкого монастыря».

Выбор объектов для благоустройства по нацпроекту в 2021 году уже завершен. Разработаны тех задания для оснащения камерами видеонаблюдения объектов: «Комплексное благоустройство лесного массива «Дубовая роща» в г. Чебоксары», «Благоустройство сквера возле ДК «Салют» в г. Чебоксары» с установкой и подключением к системе видеонаблюдения правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город». Эти территории будут «патрулировать» 43 видеокамеры.

Для других объектов ведется проектирование. Всего в городе свыше 2,7 тысячи камер АПК «Безопасный город», рассказали в пресс-службе мэрии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх